11.8 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Жители Мордовии ждут от нового руководителя республики решения проблемы с рабочими местами

Решением какой проблемы вы бы посоветовали заняться Артёму Здунову в первую очередь? С таким вопросом мы обратились к подписчикам группы «Известия Мордовии» в соцсети «Одноклассники» и пригласили их поучаствовать в опросе. Проголосовать можно только за один из предложенных вариантов или предложить свой ответ.

Как оказалось, самым животрепещущим вопросом для жителей республики остается нехватка в регионе рабочих мест с приемлемой для нормальной жизни оплатой труда. Ответ «Зарплатами. Обеспечить достойную оплату труда» оказался самым популярным, за него отдано 46,6% голосов. Свои ответы наши подписчики дополнили эмоциональными комментариями: «Дать жителю работу!», «Зарплату нужно повышать!!!», «Начните с народа, дайте им работу в г. Саранске хотя бы!».
Второй по популярности — ответ «Медициной. Навести порядок в больницах и аптеках» (33,9%).

Остальные варианты ответа собрали меньше голосов, а именно: «Дорогами. Обеспечить транспортную доступность сел», «Образованием. Остановить сокращение школ», «ЖКХ. Заставить коммунальщиков работать», «Переводом времени. Избавить нас от жизни в сумерках».

Данные результаты опроса – по итогам голосования в течение одного только дня. Но опрос продолжается. Посмотрим, изменится ли ситуация со временем.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости