16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Жители Мордовии принимают участие в новогодней акции «Исполни мечту ребёнка из детского дома»

Близится Новый год, и это время исполнения всех желаний. Но как быть детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, кто исполнит их мечты?
Стать добрым волшебником и исполнить мечту ребенка из детского дома может любой житель Мордовии. Организатор доброй акции «Исполни мечту ребенка из детского дома» — собщество неравнодушных людей «Рука помощи».

— Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, мы оказываем помощь и поддержку на протяжении многих лет, — рассказала «Известиям Мордовии» руководитель организации «Рука помощи» Олеся Курочкина, кстати, мама троих детей. — Жители республики очень отзывчивые, все письма с пожеланиями от детей «разлетаются» в первый же час после публикации в соцсетях.

Олеся добавляет, что предновогодняя акция проводится уже 9-й год подряд. Подарки от людей, пожелавших исполнить детскую мечту, получают десятки детей, проживающих в Инсарском и Шейн-Майданском школах-интернатах, Ялгинском детском доме-школе, Темниковском доме-интернате.

— Дети просят разные подарки, но у нас есть условие, он не должен быть очень дорогим, — поясняет Курочкина. — Пожелания самые разные — кто-то просит одежду, кто-то телефон, а кто-то обучающие книги, в том числе и словарь по русскому языку. К каждому подарку прилагаются сладости и предметы ухода (мыло, шампунь и проч.).

В организации «Рука помощи» отметили, что вручение подарков пройдет с 15 по 25 декабря.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости