15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Жители Мордовии положительно оценили мероприятия и акции в День Победы

Праздничные мероприятия и акции в День Победы положительно оцениваются абсолютным большинством россия. Результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) говорят, что к поздравлениям ветеранов во дворах отнеслись положительно абсолютное большинство россиян (93%), к акции «Мечты победителей» – 92%, к всенародному исполнению песни «День Победы» – 90%, а к акциям «Бессмертный полк на балконах» и «Окна Победы» – по 88% опрошенных, к акциям «Свет Победы» и «Флаги России» – по 87%».

— Я сам участвовал практически во всех акциях. Мы были в деревне, и на окно дома выставили фотографии своих предков, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны. Кроме того, приняли участие в онлайн-акции «Бессмертный полк». Лично я положительно отношусь к таким мероприятиям. В сложившейся ситуации, на мой взгляд, лучше сделать так, чем вообще никак, — сказал военный комиссар Чамзинского района Мордовии Николай Кукин.

В памятных акциях принимала большая и дружная семья Адушкиных из Саранска, в которой растут 6 детей.- Мы с детьми с большим удовольствием участвовали во всех акциях: «Бессмертный полк», » Сады памяти», » Окна Победы», «Фонарики Победы», #ПоемДвором. Дети также разучили стихи на военную тематику и, одетые в солдатские гимнастерки, читали их в кругу домашних. Ребята также с интересом оформляли «Окна Победы», — рассказывает многодетная мама.

По мнению Людмилы, у которой воевали прадедушки, участие в подобных акциях — это самое малое, что мы, нынешнее поколение, можем сделать для тех, кто погиб, защищая родное Отечество. К тому же такие акции создают атмосферу праздника, формируют у детей с ранних лет чувство патриотизма, любви к родине.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости