17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Жители Мордовии подали почти 190 заявок на участие в форуме «Сильные идеи для нового времени» и конкурсе перспективных брендов

Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс объявили о продлении приема заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» и конкурс перспективных брендов. Жители России могут представить свои идеи и проекты до 21 мая.

«Мы видим большой интерес со стороны граждан как к самому форуму «Сильные идеи для нового времени», так и к конкурсу перспективных отечественных брендов, – сообщил помощник Президента России Максим Орешкин. – К нам поступает много обращений с просьбой дать больше времени на подготовку и оформление заявок как на форум идей, так и на конкурс брендов. Именно поэтому решено продлить сроки отбора. Мы ждем новых участников и надеемся уже в этом году начать реализацию передовых решений, которые повысят качество жизни граждан».

На сегодняшний день от жителей России в рамках форума поступило больше 12 тысяч решений, из них 179 – из Мордовии. На конкурс перспективных брендов поступило больше 3,5 тысяч заявок, в том числе 8 – от жителей Мордовии.

«Форум «Сильные идеи для нового времени» и конкурс брендов направлены на улучшение нашей жизни, – делится мнением блогер и главный тренер спортивной сборной команды РМ по мотогонкам Максим Захаров. – Они не только позволяют участниками заявить о себе на всю страну, но и помочь всем россиянам в различных сферах. У меня уже есть идея, с которой я планирую принять участие в конкурсе. Очень хорошо, что прием заявок был продлен. Надеюсь, что больше жителей Мордовии воспользуются этой возможностью и поделятся своими идеями на благо народа и страны».

Подать заявку можно с помощью крауд-платформы для сбора идей: https://clck.ru/33uKbw.   

На конкурс перспективных брендов можно подать заявку в пяти номинациях: продовольственные товары, потребительские товары, креативные индустрии, информационные технологии и высокие технологии.

Решения для форума принимаются в следующих номинациях: предпринимательство, социальная инициатива, кадровая инициатива, экологическая инициатива, технологическая инициатива, цифровые сервисы.

Напомним, что форум «Сильные идеи для нового времени» проходит в течение последних трех лет. За это время он стал площадкой для концентрации перспективных идей по приоритетным направлениям социально-экономического развития страны, а также позволил сформировать сообщество ярких лидеров авторитетных экспертов и команд. Одним из организаторов форума является Агентство стратегических инициатив. АНО «Диалог Регионы» выступает в роли коммуникационного партнера.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости