12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Жители Мордовии обратились к Сергею Чиндяскину с вопросами здравоохранения и улучшения жилищных условий

8 сентября на базе Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева дистанционный прием граждан провел депутат Госдумы РФ, единоросс Сергей Чиндяскин. Большинство вопросов, с которыми обратились к нему жители Мордовии, касались здравоохранения.

 Жительница Саранска попросила депутата оказать содействие в проведении медицинского обследования. По ее словам, в июле текущего года она была госпитализирована в городскую больницу по месту прописки. В конце августа вновь возник рецидив. Женщине было назначено лечение, но в повторной госпитализации ей было отказано. Во время приема Сергей Чиндяскин проконсультировался со специалистами страховой компании, в которой обслуживается заявитель. Вопрос с проведением обследования будет решен в ближайшее время.

Срочная консультация узких специалистов понадобилась жителю Москвы, приехавшему в Мордовию в отпуск. Находясь здесь, он вдруг почувствовал резкое ухудшение здоровья. При содействии депутата заявителю была назначена предварительная консультация в одном из медучреждений республики.

С жилищным вопросом пришла на прием к депутату молодая семья. Супруги являются участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» Федеральной программы «Жилище» и с 2011 года состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, однако за 9 лет очередь на получение субсидии до них так и не дошла. Поступившее обращение будет переадресовано в Министерство спорта, молодежной политики и туризма Мордовии.

Жительница Саранска обратилась за консультацией по вопросу признания супруга недееспособным и установления над ним опеки. Из-за тяжелой болезни мужчина не способен себя обслуживать и не в состоянии распоряжаться пенсией и иными выплатами. Депутат разъяснил, что законом установлен круг субъектов, которые могут обратиться с заявлением о признании гражданина недееспособным. Документы нужно будет подавать в районный суд по месту жительства человека, которого хотят признать недееспособным. Если человек находится на стационарном лечении, то заявление подается по месту его пребывания. Заявительнице будет оказана необходимая юридическая помощь.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости