12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Жители Мордовии напишут «Диктант Победы»

В этом году в России проводится акция «Диктант Победы». Акция состоится в рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» и приурочена к 74-й годовщине Великой Победы. Сегодня стала известна дата ее проведения — 7 мая. 

Отметим, что диктант состоится не только в России, но и 21 зарубежном государстве — Болгарии, Вьетнаме, Германии, Дании, Израиле, Польше, Чехии и других странах. В Мордовии для проведения акции уже определены 74 площадки, они разместятся на базах школ и техникумов. Кстати, Мордовия стала лидером по количеству площадок, определенных для проведения «Диктанта Победы». На втором месте Белгород — 45 площадок, на третьем Волгоград — 36. 

Единороссы отмечают, что площадки для проведения акции обязательно будут организованы в административном центре каждого региона, в городах с населением от 500 тысяч человек, а также в городах воинской славы и городах-героях. Вопросы, на которые предстоит дать ответы участникам акции, разрабатываются учеными и будут посвящены историческим датам, событиям, личностям, художественной литературе, памятникам монументального искусства и т.д. 

Участие в акции могут принять все желающие.

Наталья КРЫЛОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости