19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Жители Мордовии могут создать арт-объект для кластера «Ломоносов»

Правительство Москвы продлило прием заявок на конкурс «Ломоносов Арт» до 14 октября. По проекту победителя на главной площади кластера «Ломоносов» Научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы» разместят арт-объект.

Принять участие могут архитекторы, художники, дизайнеры и проектировщики городского среди из любого региона России. Для этого необходимо подать заявку на сайте: i.moscow/art_lomonosov. Участие бесплатное.

«Каждый деятель искусства мечтает оставить свой след в истории, – делится художник из Рузаевки и член Союза художников России Юлия Бакаева. – И конкурс «Ломоносов Арт» отличная возможность для архитекторов и художников вписать себя в историю России и ее столицы. Считаю, что нашей стране нужно больше проектов, которые помогут творческим людям реализовать себя, а также изменить к лучшему внешний вид городов. Очень хочется увидеть результат этого конкурса и лично взглянуть на арт-объект, который украсит площадь кластера «Ломоносов».

Экспертный совет отберет 30 заявок, из которых 5 лучших будут вынесены на открытое голосование. В ноябре жители Москвы выберут самый достойный проект для реализации.

Имя победителя назовут в декабре, а уже в следующем году на площадки установят арт-объект по его проекту.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости