12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Жители Мордовии могут принять участие во Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности

До 16 декабря 2021 года любой желающий может проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации. Впервые в этом году во Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности можно принять участие не только в личном зачете и самостоятельно отвечать на вопросы, но и собрать друзей или коллег и попробовать силы в командном соревновании.

Участникам предложат ответить на вопросы про инвестирование, защиту от мошенников, а также проверить знания по таким темам как вклады, кредиты, пенсии, страхование, налоги.

Онлайн-зачет традиционно разделен на два уровня сложности: базовый предназначен для тех, кто только начинает разбираться в финансах, продвинутый — для тех, кто уже получил опыт использования разных финансовых продуктов и услуг.

В каждом уровне по 30 вопросов, при правильном ответе на 20 и более из них участник получит именной сертификат и возможность поделиться своими результатами в соцсетях. Помимо этого, каждый участник получит анализ вопросов, по которым он дал неправильные ответы, с рекомендацией дополнительных обучающих материалов по таким темам.

Для участия надо зарегистрироваться.

Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности проводят Банк России и Агентство стратегических инициатив.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости