17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Жители Мордовии могут принять участие в конкурсе по отбору лучших социальных инициатив «Вектор детства»

Стартовал отбор проектов Всероссийского конкурса Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «Вектор детства». Цель — выявление лучших социальных инициатив, направленных на поддержку семьи, материнства и детства.

В рамках конкурса будет определен проект-победитель 2021 года, а также 10 и 100 лучших социальных практик по различным направлениям: поддержка молодых, многодетных и приемных семей, семей с детьми в трудной жизненной ситуации, детей-сирот, детей-инвалидов, талантливых и одаренных детей, популяризация здорового образа жизни и укрепление традиционных семейных ценностей среди несовершеннолетних и т. д.

Также запланирована специальная номинация Конкурса «Региональные модели и управленческие решения повышения эффективности системы социальной поддержки семей с детьми».

По итогам работы победителям планируется оказать содействие в масштабировании лучших региональных практик. Награждение победителей пройдет на I Всероссийском форуме «Вектор детства», который состоится 1-2 июня 2021 года в г. Кемерово.

Прием заявок осуществляется до 30 апреля на сайте https://www.vectordetstvo.ru/.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости