1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Жители Мордовии могут оценить качество дорог со смартфона

В мобильном приложении ОНФ «Народный контроль» любой житель Мордовии может пройти новый опрос о том, насколько он удовлетворен качеством региональных и местных дорог. Итоги этого исследования возьмут за основу представители проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», которые в апреле отправятся в очередной рейд по стране. 
По результатам этой работы эксперты Народного фронта направят в правительство РФ предложения о том, как добиться максимально эффективной реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Участники опроса смогут рассказать, как часто ремонтируют дороги и улицы на тех маршрутах, которыми они регулярно пользуются. Водители и пешеходы сообщат, удается ли ездить на автомобиле по населенному пункту с разрешенной знаками скоростью или ее приходится заметно снижать из-за низкого качества дорожного покрытия. Люди ответят, как часто приходится ремонтировать автомобиль из-за плохого состояния дорог и как это состояние меняется с приходом весны. Можно будет перечислить все объекты дорожной инфраструктуры (разметку, светофоры, знаки, объекты освещения), которые вызывают больше всего претензий. 

Напомним, что мобильное приложение ОНФ «Народный контроль» доступно в Google Play и Apple Store. Оно дает возможность всем желающим проследить, как выполняется «майский указ» главы государства в регионах, как влияют на качество жизни россиян результаты 12 национальных проектов, и принять непосредственное участие в этой важной работе.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости