17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Жители Мордовии готовят новогодние подарки для детей, живущих в домах-интернатах

Жительница Саранска Марина Галочкина в социальных сетях объявила благотворительный сбор для детей, проживающих в Темниковском детском доме-интернате.

— Привет! Многие знают, что я уже давно занимаюсь благотворительностью, посещаю детские дома. В этом году пандемия внесла свои коррективы в планы и с марта посещение детских домов находится под запретом. Я очень скучаю по детям, особенно по моим «любимкам» из Темниковского детского дома, хоть с некоторыми мы изредка созваниваемся и списываемся, но это, конечно, не заменит «живого общения», — пишет Марина на своей страничке. — Дети привыкли к частым посещениям, к вниманию, к подаркам, к сладостям, и всё это резко прекратилось, и, непонятно, когда это закончится. Вот уже 8 лет подряд мы вместе с Вами формируем подарки детям на Новый год, которые они сами себе заказывают. В этом году также не хочется нарушать эту традицию и оставить детей без внимания.

Марина в беседах с детьми уточнила, что бы они хотели получить в качестве новогодних подарков. Весь список она опубликовала на своей странице. Дети мечтают о повседневных для многих вещах — красивых футболочках, платьицах, ботинках, девочки мечтают видеть в качестве подарков парфюмерные наборы, средства по уходу за кожей лица или тела.

Марина дополнила, что будет также формироваться сладкий пакет, поэтому все сладости (шоколадки, печенья, конфеты, фрукты и т.п.) приветствуются.
Сбор подарков необходимо осуществить не позднее 26 декабря 2020 года. Затем Марина со своим супругом Николаем все собранные подарки отвезут в Темниковский детский дом-интернат.

По всем вопросам можно обращаться по тел. 8(927) 977-7757.

Наталья Крылова

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости