11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Жители многоквартирного дома в поселке Кадошкино не знают, на что тратятся их деньги  

Жители дома № 30 по улице Светотехнической в рабочем поселке Кадошкино возмущены работой управляющей компании. По словам собственников и квартиросъемщиков, они аккуратно платят по коммунальным счетам по 700-900 рублей в месяц. «Всех нас очень удивляет отношение к нашему дому управляющей компании «Наш дом» и его начальника В.И. Ломакина. Наш подъезд, начиная со входа, просто в ужасном состоянии. Козырек над дверью еле держится, того и гляди, рухнет кому-то на голову. Крыша дома протекает, вентиляция не работает. А ведь у всех в квартирах газовое оборудование, эксплуатация которого без исправной вентиляции просто опасна.

Три года добиваемся, чтобы провели в подъезде хоть какой-то ремонт, но обращения к Ломакину остаются без внимания. Тщетно пытаемся услышать от него, куда уходят деньги, что мы платим по счетам за коммунальные услуги и текущий ремонт дома. Как бы не хотелось В.И Ломакину, но не можем мы признать ремонтом покраску в подъезде старых оконных рам. Судя по тому, что после их покраски представители коммунальной службы заставляли жильцов подписать бумагу о том, что в подъезде теперь новые рамы, мы думаем, что Ломакин и в самом деле отчитался своему начальству об их замене.

Не только в нашем, но и в других многоквартирных домах по Светотехнической улице неблагополучная санитарная обстановка. В микрорайоне 30 жилых домов, а пример нашего дома – всего лишь иллюстрация того, что коммунальной службе района до проблем жильцов нет дела. Больше двух месяцев в подъездах и на придомовых территориях никто не проводит уборку, не окашивает детские площадки. И это в условиях коронавируса. Все это каждый день видит руководитель управляющей компании, об этом постоянно говорят ему и жильцы домов, однако подвижек к лучшему не происходит никаких. Жильцам впору самим заняться уборкой в подъездах и возле домов. Но в таком случае и плата за коммунальные услуги должна уменьшиться. Отчаявшись достучаться до совести Владимира Ломакина, мы хотели бы через газету «Известия Мордовии» услышать его ответ о том, на что в управляющей компании «Наш дом» тратят наши деньги?» — говорит местный житель Владимир Фанагей.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости