1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Жители Ковылкинского района жалуются на безобразие на мусорных площадках

Ковылкинцы жалуются на безобразие на мусорных площадках. Они сетуют на то, что территории возле контейнеров завалены ветками, строительным хламом и даже старой мебелью.

Районная газета «Голос Примокшанья» сообщает, что по мнению людей, виноваты во всем этом коммунальщики, «РЕМОНДИС». Однако безобразие на мусорных площадках устраивают сами горожане, оставляя пакеты с хламом, ветки и старые диваны рядом с площадками. Оператор вывозит только содержимое контейнеров,  а то, что складировано около них, должны убирать городские службы благоустройства. И они это делают. Просто успеть за вырастающими на глазах завалами не всегда удается.

Жителям Ковылкина напоминают, что площадка с мусорными баками заваливается незаконно, это административное правонарушение, за которое грозят штрафные санкции. Пока местные власти взывают к совести, но не исключено, что придется перейти к более серьезным мерам. И здесь полезен опыт других районов республики. К примеру, в Рузаевке с такими правонарушителями решили бороться с помощью видеокамер на площадках по сбору ТБО. Нарушения будут фиксироваться, нарушители — платить штрафы.

Хороший ли это пример решения проблемы, время покажет, но платить штрафы не захочется никому, это точно.
Поэтому, если у вас накопился крупногабаритный мусор, оформите соответствующую заявку, чтобы бригада приехала и вывезла его. Пока предложение такое.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости