19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Жители хутора Лопатино на субботниках обустроили местное кладбище

Дружной семьей называют себя жители хутора Лопатино Лямбирского района, и это действительно так. Люди работящие и дружные, они этой осенью созвали сельский сход, на котором решили облагородить местное кладбище. К благому начинанию охотно присоединились все, кому небезразлична память о своих родных и близких. Работа была объемной и затянулась на несколько недель. В ходе совместного труда с территории кладбища были спилены и вырублены десятки старых деревьев. Убрали с могил сгнившиеся кресты, заменив их на новые. Вместо старого штакетника вокруг погоста теперь стоит металлический забор, а на входе -красивые ворота.

Но и нескольких недель напряженной работы не хватило на то, чтобы полностью убрать с кладбища старые деревья и кустарники. И это при том, что была привлечена спецтехника и хуторянам помогали сотрудники пожарной службы. Как заверил глава Саловского сельского поселения А.А. Ботенков, работы по благоустройству кладбища будут продолжены в следующем году. Он особо благодарил за активное участие в субботниках учителей местной школы.

— Эти благие дела нам оказались по плечу, — говорит местная жительница А.П. Машкова. – Хуторяне доказали, что общими усилиями можно решить любую проблему. Все не жалели ни сил, ни средств из личных сбережений. Никто не скупился на святое и благородное дело.

А. МИХАЙЛОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости