20.7 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

«Жители Каланчака всегда рады врачам из Мордовии!»

Для далёкого Каланчакского района Херсонской области жители Мордовии давно стали родными и близкими людьми. Как хороших знакомых и верных друзей там встречают врачей из нашей республики: в Каланчаке мордовские доктора проводят приём пациентов, вакцинируют, оперируют… На днях ещё одна группа врачей из Саранска и районов республики вернулась из Каланчака в родной регион. Встречу с ними провёл Глава Мордовии Артём Здунов.

— Работая в Каланчаке, вы находились на настоящем боевом посту, — отметил Глава Мордовии, обращаясь к врачам. — За время командировки ваша команда проделала очень большую работу: осмотрела 7 тысяч пациентов, в том числе 1 тысячу 200 детей. Многим из них длительное время не оказывалась медицинская помощь. Жители Каланчака благодарны вам. Спасибо за вашу работу, за честное отношение к своему делу!

— Все мы очень благодарны Вам за то, что нам доверили оказывать медицинскую помощь жителям Каланчакского района! — от имени всех своих коллег обратилась к Главе РМ врач-терапевт, заместитель главного врача Ардатовской районной больницы Ольга Чичайкина. — Люди в Каланчаке очень приветливые и отзывчивые, они очень рады врачам из нашей республики, они ждут нас. Даже вызывая доктора на дом, многие пациенты просят, чтобы к ним приехал именно мордовский врач. Конечно, очень большую работу выполняют и каланчакские врачи, и мы будем продолжать помогать им во имя нашего общего дела!

— В Каланчаке мы оказывали и плановую, и экстренную помощь, — рассказал о командировке врач-офтальмолог Республиканской офтальмологической больницы Александр Клочков. — Для этого у нас имелось всё необходимое оборудование, и результат получен отличный, к примеру, более 100 моих пациентов были отправлены для оказания дальнейшей специализированной помощи в Симферополь.

— Это была моя первая командировка, и я волновалась, — отметила участковый врач-педиатр Детской поликлиники №1 Елена Фарченкова. — Но в Каланчаке я познакомилась с командой настоящих профессионалов. Рядом всегда было надёжное плечо товарищей. В Каланчакском районе у нас остаётся ещё много работы, но вместе мы обязательно справимся с этим!

Мордовия продолжит оказывать медицинскую помощь Каланчакскому району. Как отметили участники встречи, дети Каланчака помнят свою поездку в нашу республику: о ней ребята сохранили самые тёплые впечатления. Этим летом дети из Херсонской области снова приедут в наш регион.
В завершение встречи Глава Мордовии вручил награды и цветы медицинским работникам.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости