11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Жители Инсарского района перечислили для помощи российским военнослужащим более 2 миллионов рублей


С октября 2022 года в Инсарском районе открыт пункт сбора гуманитарной помощи для российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Неравнодушные жители ежедневно приносят сюда теплые вещи, носки, варежки, перчатки, продукты питания длительного срока хранения, медикаменты, средства личной гигиены и другие предметы первой необходимости. Нередко вместе с вещами и продуктами люди приносят письма с теплыми словами поддержки для ребят. Такие весточки из дома укрепляют моральный и боевой дух бойцов- Специальная военная операция поменяла всю нашу жизнь, сделала нас еще сплоченнее, — считает глава Инсарского муниципального района Харис Якуббаев. — К сбору гуманитарной помощи подключились не только жители района, представители малого и среднего бизнеса, но и предприятия, организации. Активное участие в сборе помощи принимают крупные сельскохозяйственные предприятия, в поддержку российских военнослужащих они перечисляют немалые денежные суммы.

Не осталось в стороне и старшее поколение. Пенсионеры, посещающие отделение дневного пребывания при службе социальной защиты, своими руками вяжут варежки, теплые носки, плетут маскировочные сети.

Сбор гуманитарной помощи ведется ежедневно, за исключением субботы и воскресенья. Вещи и продукты принимают волонтеры. Они их аккуратно раскладывают и сортируют по коробкам.

— Мы уже отправили около 2 тонн гуманитарного груза в поддержку российских военнослужащих. К тому же нашим районом перечислено более 2 млн. рублей, — отметила исполнительный секретарь Инсарского местного отделения партии «Единая Россия» Мария Ладанова. — Надеемся, что наш небольшой вклад поможет нашим ребятам выполнить свой боевой долг.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости