15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Жители Инсара сами построили детскую площадку

И играть можно, и спортом заниматься. В Инсаре на улице Новой появилась уникальная детская площадка. Выглядит она оригинально и привлекает внимание детворы. А обустроили её сами местные жители. Об этом сообщает районная газета «Инсарский вестник».

«Детей на нашей и близлежащих улицах много. А играть ребятам, по сути дела, было негде, поэтому нам периодически приходилось возить их на стадион «Старт», игровые площадки школ, в городской парк. Далеко, да и возможность не у всех и не всегда есть. Поэтому и возникла мысль: а почему бы не построить площадку для отдыха и досуга мальчишек и девчонок у нас в микрорайоне?» — рассказывает один из инициаторов строительства зоны отдыха В. Зарубин.

Подходящая пустующая площадь для этого нашлась. И местные активисты взялись за дело. Первым делом обкосили бурьян, а потом приступили к благоустройству территории.
Привезли и разровняли песок, установили футбольные ворота, турник, песочницу, качели, скамейки, оригинальный бревенчатый домик-беседку соорудили.

Основную часть работ папы и дедушки делали сами. Впрочем, равнодушных к этому общему делу не было. Помогали все. Кто, чем мог. Руководители местных предприятий и бизнесмены тоже не остались в стороне. Технику выделяли, сварщиков присылали, безвозмездно выделили пиломатериал для песочницы и качелей.
А недавно один из спонсоров подарил ребятне спортинвентарь.

Теперь детский гомон на площадке не смолкает до самой ночи. Эта игровая зона пришлась мальчишкам и девчонкам по душе. Жители Инсара и авторы этой идеи искренне благодарят всех, кто внёс свой вклад в это благое дело.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости