17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Жители Ичалок жалуются на бродячих собак

Жители Ичалок недовольны обилием на улицах райцентра бродячих собак. Причем речь идет о домашних питомцах, которых хозяева отпускают на самовыгул. На просьбы соседей хозяева четвероногих не реагируют. В отчаянии люди обратились за помощью в редакцию районной газеты «Земля и люди».

Издание приводит текст письма целиком.  «Уважаемые жители Ичалок, улицы Карла Маркса и Махова, привяжите, пожалуйста, своих собак, крик души!!! Собака породы алабай гуляет по улицам! Люди это нормально или я что то не понимаю?!? По улице Карла Маркса в каждом доме по 2-3 детей гулять невыносимо от слова совсем, собаки по 12 голов гуляют, сейчас с огорода соседи прогнали 12 собак, в том числе и алабая. Как зашли в огород уму непостижимо. Только позавчера грядки посадили и всё грядок нет… Нет слов больше…».

Отметим, что это не первая жалоба на хозяев домашних животных. Еще несколько месяцев назад обеспокоенные люди выкладывали соответствующие посты в социальных сетях. Но, судя по всему, никакой реакции на эти обращения не последовало.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости