1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Жители Херсонской и Запорожской областей желают войти в состав России

Институт социального маркетинга (ИНСОМАР) провел опрос среди жителей Запорожской и Херсонской областей, выяснив каким они видят будущее своих регионов. Телефонный обзвон респондентов позволил узнать мнение двух тысяч граждан – по одной тысяче из каждого региона.

Результаты исследования показали, что 74% жителей Запорожской и 61% Херсонской областей готовы принять участие в референдуме. При этом большая часть опрошенных выступают за вхождение регионов в состав России. Только 13% процентов опрошенных не желают принимать участие в голосовании.

Аналогичное исследование уже неоднократно проводил Крымский Республиканский институт политических и социологических исследований (РИПСИ). Показатель поддержки и желания присоединиться к России увеличивался с каждым разом. Устойчивая позитивная динамика фиксируется по трем ключевым индикаторам общественных настроений: отношению к вхождению указанных территорий в состав России, потенциальной явке в случае проведения референдума, а также восприятию возможности получения российского гражданства.

Также опросы показали, что 84% жителей Херсонской и 88% Запорожской областей с положительной точки зрения рассматривают возможность получения российского гражданства. Фокус-группы продемонстрировали чувство гордости при получении российских паспортов. Они расценивают это как символ принадлежности к сильному государству, способному защитить своих граждан.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости