11.2 C
Саранск
Четверг, 30 марта, 2023

Жители Большеигнатовского района выбрали территорию для благоустройства

Жители Большеигнатовского района выбрали территорию для приоритетного благоустройства в следующем году. Абсолютное большинство голосов было отдано за сквер на улице Советская в районном центре.

Рейтинговое голосование по выбору общественных территорий проходило благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Всего с 15 апреля свой выбор сделали 1192 жителя муниципального района старше 14 лет, 1044 голоса было отдано за сквер. Он расположен в центре Большеигнатовского сельского поселения. Вблизи территории находятся административные здания, объекты социальной инфраструктуры и торговли.

Проектом благоустройства будет предусмотрено создание функциональных зон с размещением на них различного оборудования, обновление существующих дорожек и создание новых, освещение и озеленение территории.

Поделиться

Новости партнеров

spot_img

Последние новости