1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Жителей Саранска приглашают встретить Новый год в храме

Для некоторых горожан это уже стало доброй традицией: Новый год они встречают в храме, на праздничной ночной службе. Вот и в этом году все желающие приглашаются на богослужение, которое пройдет в ночь с 31 декабря на 1 января в Кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова. Начало службы — в 23.30. После нее священники и прихожане соберутся на торжественное чаепитие в трапезной храма.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Помимо Кафедрального собора, новогоднее богослужение состоится и в храме святого Иоанна Предтечи при Саранском духовном училище (в «церкви у моста», как говорят горожане). Там собираются встречать праздник активисты саранского молодежного православного братства «Трезвение». Начало службы в этом храме — в 23.45. После нее также пройдет праздничное чаепитие в трапезной семинарии.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Как говорят православные активисты, трезвая встреча Нового года в храме подойдет для тех, кто хочет всей семьей приобщиться к новой традиции, а также для одиноких людей, которые не хотят встречать праздник наедине с собой, «в четырех стенах». На ночное богослужение приглашаются и молодые «бунтари», которые хотят жить «вопреки системе», и все, кто хочет получить благословение на новый 2020 год.

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости