11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Жителей Саранска призывают заблаговременно подготовиться к паводку

Жителей Октябрьского района Саранска информируют о том, как необходимо действовать в паводковоопасный период при угрозе наводнения. Необходимо заблаговременно подготовиться к возможному подтоплению участка или жилого дома. По возможности застраховать движимое и недвижимое имущество. Если есть возможность, то перед половодьем переселить в безопасное место детей, престарелых, больных.

При угрозе подтопления нужно отключить газ, воду и электричество. Перенести на верхние этажи или чердаки ценные предметы и вещи, продукты питания. Подготовить теплую удобную одежду, запас питания и воды (не менее чем на 3 дня), а также медицинскую аптечку с учетом лекарств, которыми вы пользуетесь. Необходимо завернуть в непромокаемый пакет документы. При получении сигнала к эвакуации, следовать в закрепленный за Вашим районом сборный эвакопункт (пункт временного размещения).

Телефоны для экстренного реагирования: единая служба спасения – 112; единая дежурно-диспетчерская служба городского округа Саранск — 24-07-07; 24-07-08; полиция – 102; скорая помощь – 103.

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости