15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Жителей Саранска научат мастерить поделки из мусора

В Саранске пройдет школа для будущих экологических лидеров. Как рассказали в мордовском отделении зеленого движения России «ЭКА», они займутся проведением акций и информационных кампании по раздельному сбору мусора и вторичной переработке отходов. Ведь Саранск является одним из немногих городов России, где есть все условия для раздельного сбора мусора, практически на каждой придомовой площадке стоят баки с желтой крышкой, в которые необходимо относить бумагу, картон, пластик, упаковку для последующей переработки.

Для эко-лидеров подготовлен практический мастер-класс «Вторая жизнь ненужных вещей», в рамках которого показали, что можно сделать из старых газет и рекламных проспектов. Участники осваивали технику кручения газетных трубочек и делали поделки, чтобы потом самим проводить такие мастер-классы в школах, на экологических акциях и мероприятиях. Также проведена презентация идей, какие поделки можно сделать из бросового материала.

Школа продлится в течении двух недель и участников ожидает много интересного: практическое занятие по посадке деревьев и проведению акции по раздельному сбору мусора, обмен опытом с представителями других регионов, экскурсия в пункт переработки мусора, посещение Мордовского заповедника и многое другое.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости