16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Жителей Рузаевки просят не выезжать за пределы республики

В нерабочие дни жителей Рузаевского района просят оставаться дома. С обращением к ним обратился глава района Александр Сайгачев.

«Дорогие мои, понимаю, как вам нелегко, но прошу побыть дома, — сказал он. — Мы хотим оградить вас от смертельной угрозы. Не выезжайте в эти дни за пределы республики. Обращаюсь к родителям! Дети заражаются ковидом все чаще, и протекание болезни у них все тяжелее, осложнения все серьезней. Каникулы продлятся до 7 ноября. Позаботьтесь, чтобы они провели их дома, в кругу семьи. Подарите своим детям время родительского общения.
Если медицинские показания позволяют вам сделать прививку, не откладывайте эту жизненно важную процедуру».

Цифры статистики продолжают обновлять антирекорды. Заболевших каждые сутки уже более 150 человек. В одном только Рузаевском ковидном госпитале лечатся 198 пациентов. При этом более 100 – люди старше 60 лет. В реанимации находятся 13 больных.

«От каждого из нас требуется максимальная ответственность, — говорится в обращении. — Только совместными усилиями можно победить пандемию. Сохранить жизнь и здоровье своих родных и близких», — говорится в обращении.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости