1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Жителей Мордовии предупредили о перебоях в телевещании

В Саранске и других населенных пунктах республики 19 апреля ожидаются перерывы трансляции эфирных телерадиопрограмм, связанные с плановыми профилактическими работами на радиотелевизионных станциях (РТС) филиала РТРС «РТПЦ Республики Мордовия».

В этот день плановая профилактика пройдет на РТС «Саранск», «Ардатов» и «Атюрьево». С 02:00 до 11:00 (МСК) возможны кратковременные приостановки трансляции 20 телевизионных и трех радиоканалов цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ), а также FM-радиостанций. Время отключений согласовано с вещателями.

20 апреля в утренние и дневные часы профилактика запланирована на РТС «Темников», 22 апреля – на РТС «Теньгушево» и РТС «Барашево» (Теньгушевский район), 23 апреля — на РТС «Явас» (Зубово-Полянский район).

До конца месяца плановые профилактические работы, предполагающие кратковременное отключение эфирной трансляции, пройдут и на других объектах региональной телесети. Регулярное регламентное обслуживание, которое проводится во время профилактики, позволяет продлить срок службы оборудования и обеспечить бесперебойную трансляцию.
Если после возобновления трансляции на РТС прием сигнала ЦЭТВ у телезрителей не восстановился автоматически, рекомендуется провести перезагрузку приемного пользовательского оборудования и повторный поиск каналов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости