17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Жителей Мордовии на Пасху приглашают отправиться в путешествие по «Краю колокольного звона»

Провести пасхальные дни в гармонии и благости, а также узнать больше о православных достопримечательностях республики вам поможет путешествие по туристическому маршруту «Край колокольного звона».

Маршрут появился совсем недавно. Его формирование потребовало глубокой проработки и длительных командировок в Ардатовский, Атяшевский, Чамзинский районы.

— У данного маршрута определенно есть потенциал для развития. Уже сейчас можно выделить несколько объектов, которые впечатляют и завораживают. Например, прогулочная зона около храма в Ардатове – очень самобытное и визуально-привлекательное место, отлично подходит для фотосессий, — прокомментировала директор Туристско-информационного центра РМ Алина Безе.

Маршрут получился очень живописным. У паломников есть возможность посетить храм Андрея Первозванного в Атяшевском районе и мужской монастырь Казанская ключевская пустынь около Тургенево.

В Чамзинском районе туристы знакомятся с храмом иконы Казанской Божией Матери в селе Маколово.

В Ардатовском районе – Кафедральный собор во имя Живоначальной Троицы в городе Ардатов и мужской монастырь Казанская ключевская пустынь около поселка Тургенево.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости