20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Жителей города Ковылкино волнует проблема бездорожья

На перекрестке улиц Суворова и Ковылкинской в городе Ковылкино ни пройти, ни проехать. Одни ямы и ухабы. Таксисты не всегда соглашаются сюда ехать, а на своих машинах люди передвигаются с осторожностью, здесь и без колес можно остаться.

Впрочем, говорят, что к такой ситуации привела, в том числе, попытка местных жителей засыпать образовавшуюся яму. Они свезли сюда обломки плит и кирпичей, канава исчезла, но лучше не стало.

Судя по всему, актуальна проблема и для других улиц. Местные жители делятся невыдуманными историями, связанными с бездорожьем.

«Еду с вокзала, называю таксисту адрес: Фролова, 3. Объясняю, эту местность в народе еще называют «дворянским гнездом». Путь пролегает мимо гаражей и к дому – на дороге грязь… Водитель комментирует: «Гнездо-то дворянское», только дорога почему-то крестьянская!» — рассказывает в интернетеЕлена.

По словам местных жителей, в хорошую погоду по ул. Фролова проехать можно, а как пройдут дожди, так часть этой улицы становится непроходимой.
Владельцы жилья в частном секторе живут надеждой, что когда-нибудь и к ним придет цивилизация, и среди современных домов появятся и современные дороги.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости