1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Житель Рузаевки отсудил компенсацию за не очень горячую воду

Житель города железнодорожников Виктор Зайцев возмутился тем, что из крана горячей воды, постоянно течет еле теплая. «За что я плачу такие деньги?» — вопрошал горожанин. Все его жалобы к «Мордовской электросетевой компании» на низкое качество услуг никто не услышал. Мужчина решил искать правду в суде. Зайцев обратился с иском к поставщику горячей воды и просил взыскать с компании компенсацию морального вреда и штраф.

Во время судебного разбирательства выяснилось, что температура горячей воды ниже минимально допустимых нормативных показателей. Зайцев заявил: «Я понес убытки, поскольку платил за горячую воду, которая оказалась ненадлежащего качества». Более того, в суде мужчина сообщил, что ему были доставлены неудобства, страдания, переживания и унижения, а потому требует возместить ему моральный вред.

Рузаевский суд встал на сторону Зайцева и удовлетворил иск частично. С «Мордовской электросетевой компании» в счет компенсации морального вреда в пользу жителя Рузаевки взыскано 10 тысяч рублей.

Алексей НИКОЛАЕВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости