9.6 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Житель Рузаевки отсудил компенсацию за не очень горячую воду

Житель города железнодорожников Виктор Зайцев возмутился тем, что из крана горячей воды, постоянно течет еле теплая. «За что я плачу такие деньги?» — вопрошал горожанин. Все его жалобы к «Мордовской электросетевой компании» на низкое качество услуг никто не услышал. Мужчина решил искать правду в суде. Зайцев обратился с иском к поставщику горячей воды и просил взыскать с компании компенсацию морального вреда и штраф.

Во время судебного разбирательства выяснилось, что температура горячей воды ниже минимально допустимых нормативных показателей. Зайцев заявил: «Я понес убытки, поскольку платил за горячую воду, которая оказалась ненадлежащего качества». Более того, в суде мужчина сообщил, что ему были доставлены неудобства, страдания, переживания и унижения, а потому требует возместить ему моральный вред.

Рузаевский суд встал на сторону Зайцева и удовлетворил иск частично. С «Мордовской электросетевой компании» в счет компенсации морального вреда в пользу жителя Рузаевки взыскано 10 тысяч рублей.

Алексей НИКОЛАЕВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости