8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Житель Мордовии продал машину своего приятеля, а ноутбук подружки сдал в комиссионку

Обещал отремонтировать ноутбук, купить запчасти по дешевке, отогнать машину в хороший автосервис, но все, кто ему верил, оставались без своего имущества и без денег… В Саранске будут судить 20-летнего жителя поселка Ромоданово. Его обвиняют в четырех эпизодах мошенничества.

По данным МВД по РМ, в конце прошлого года к парню обратился товарищ, который просил помочь купить запчасти к машине по низкой цене. Фигурант нынешнего уголовного дела согласился и сообщил, что комплектующие стоят 14200 рублей, нужно внести предоплату в 10 тысяч. Деньги парень с возможностями получил, но запчасти покупать и не думал.

В январе этого года мошенник взял у своей знакомой дорогой ноутбук, обещал переустановить программу. А сам отнес его в ближайшую комиссионку и выручил 38 тысяч рублей. Потом он через Авито взял колонку в аренду за тысячу рублей. Звуковое оборудование хозяину не вернулось, его тоже нашли в комиссионке.

В феврале предприимчивый житель Ромоданова забрал машину у приятеля, обещал в хороший сервис пристроить. На самом деле продал авто аза 60 тысяч рублей, хтя его реальная стоимость составила 350 тысяч.

«Фигурант был задержан сотрудниками уголовного розыска ОП№1 УМВД России по го Саранск. Вину он признал полностью», — комментируют в МВД по РМ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости