15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Житель Мордовии постоянно доставляет радость односельчанам

В селе Большие Березники своего односельчанина Евгения Антропова знают не только как успешного предпринимателя, но и как человека, который постоянно доставляет всем радость. Это его руками сделаны забор и беседки в парке Больших Березников, а сейчас Евгений готовится установить такие беседки на детской площадке возле дома культуры. Несколько лет назад он собственноручно выковал и установил и ворота на сельском кладбище.

Живет Евгений на улице Октябрьская в доме, у которого есть особенные приметы. Например, висящий у входа на цепях скворечник из дубовой кадушки. Ее он покупал для домашних заготовок, но мастер подсунул явную халтуру, в которой не держалась вода. Бондарь возвращать деньги отказался, поэтому Евгений, человек творческий, и нашел столь необычное применение худой кадушке. Еще одна примета дома – Андреевский флаг, который Евгений, в прошлом старший матрос Черноморского флота, каждый раз вывешивает на крыше в День Военно-морского Флота. А внутри самого дома он устроил кают-компанию, в которой принимает всех своих гостей.

Есть у Антроповых и зона отдыха. В ней – не только большой самовар, но собраны и многочисленные поделки хозяина дома. Например, предметы исторической реконструкции, которой увлечен Евгений, для внуков — фигуры сказочных персонажей.

А только что Антропов выковал и установил на перекрестке своей и еще одной улицы вот этот указатель. Это его подарок односельчанам.

Валентин ПИНЯЕВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости