8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Житель Мордовии Иван Исайкин знает все о семейных ценностях и мордовской кухне

«Слушать родителей, добросовестно работать и жить в согласии с близкими людьми…» Житель Старого Синдорова Иван Исайкин считает, что именно эти три составляющие залог счастливой жизни.  Сам он почти 55 лет живет в браке со своей супругой Раисой Егоровной.

А на прошлой неделе Иван Филиппович принимал поздравления с днем рождения и с днем работников леса. В его доме было много гостей и немало подарков. Все потому что человек он уважаемый.

Родился в многодетной семье, с малых лет был приучен к труду. Работал в сельском хозяйстве, в строительной бригаде, преподавал в школах, училищах даже внештатным корреспондентом районной газеты пришлось трудиться. И почти 22 года Иван Исайкин сажал автодорожные и оврагобалочные лесные насаждения.

«Нет такой дороги, вдоль которой ему бы не приходилось высаживать деревья – от Починок до Саранска, — пишет корреспондент районной газеты «Красная слобода» Светлана Репникова. – За всю жизнь посадил больше 1800 гектаров».

Сейчас Иван Филиппович на заслуженном отдыхе. Признается, что проявляет себя, как непревзойденный шеф-повар мордовской кухни.

Его коронные блюда — панжакай и цёманат.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости