19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Житель Ковылкинского района завалил берег Мокши мусором

Жители п. Красная Пресня Ковылкинского района обеспокоены тем, что на окраине поселка, практически на берегу реки Мокша, образовалась настоящая огромная несанкционированная свалка. Бытовой и строительный мусор сюда вывозился неоднократно.

В данном месте в Мокшу впадает небольшая речушка, которую в народе называют Глушица. Во время весеннего половодья эти места заливаются водой. Глушица и Мокша становятся единым целым. И образовавшаяся свалка может стать прямой угрозой экологической безопасности района и региона.

Неудивительно, что жители поселка, которые живут здесь из поколения в поколение, забили тревогу.

Редакция районной газеты «Голос Примокшанья» связалась с администрацией сельского поселения. Там пояснили, что по данному факту уже была проведена проверка. Лицо, нанесшее ущерб природе поселка, установлено.

Им оказался местный житель, который в настоящее время работает в Москве. На недобросовестного гражданина наложен штраф и выдано предписание об устранении свалки. Но обязательства по уборке загрязненной территории он так и не выполнил. В связи с этим на него вновь составляется протокол. Теперь его ожидает штраф в повышенном размере.

За развитием ситуации и за тем, как скоро привлеченный к административной ответственности мужчина уберет все, что ранее нагло вывез на берега реки, журналисты обязательно проследят.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости