17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Zа Россию и Президента: в Саранске прошел митинг в поддержку специальной военной операции 

В эти дни по всей стране проходят митинги в поддержку специальной военной операции на Украине. Граждане выражают солидарность с действиями Вооруженных сил, участвующих в защите жителей Донбасса от геноцида. На Театральной площади Саранска собрались жители столицы Мордовии, чтобы вновь сказать слова поддержки Президенту России Владимиру Путину, нашим солдатам и офицерам, жителям народных республик. 

В митинге участвовали представители республиканской Федерации профсоюзов, общественной организации ветеранов войны и труда, «Молодой гвардии», Общественной палаты, объединения предпринимателей «Опора России», патриотических и молодежных движений. 

«Сегодня мы все вместе поддерживаем действия Президента России Владимира Владимировича Путина по защите нашей Родины, ее целостности, национальных интересов. Мы твердо говорим «нет» нацизму, геноциду и прочим гадостям. Правда и справедливость на нашей стороне! Мы не позволим бомбить мирные города, убивать жителей и размещать военные базы около наших границ! Америке и ее приспешникам очень не нравится, что рушится однополярный мир. Не нравится самостоятельность, суверенитет и возрастающая мощь России! У них не получится ослабить нашу державу. Они слишком быстро забыли уроки Второй мировой войны. Мы хорошо помним, к чему это привело, и не допустим повторения», — открыл митинг руководитель Федерации профсоюзов РМ, полковник запаса Сергей Борисов. 

К его словам присоединился председатель Мордовской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и право­охранительных органов Иван Цыганок. «Друзья! У врагов никогда не получится поставить нас на колени и завоевать нашу страну. Россия была, есть и будет стоять в веках! Сейчас, как никогда, важно объединиться вокруг лидера страны. И каждый на своем месте может внести вклад в общее дело процветания и поддержки государства, наших воинов-героев», — подчеркнул он. 

Руководитель регионального отделения малого и среднего предпринимательства «Опора России» Руслан Мухаев отдельно обратился к молодым участникам митинга. Он напомнил, что В.В. Путин встал во главе государства в очень непростой период конца 1990-х и начала 2000-х годов. И смог за эти годы при всенародной поддержке вывести нашу страну в число мировых лидеров. 

«Россия крепла, становилась самостоятельной. И многим на мировой арене это не нравилось. Наше благополучие и спокойствие стояло и стоит им поперек горла. Опережающее решение Президента начать специальную военную операцию подтвердило стремление обеспечить безопасность нас всех. Бизнес-сообщество, обычные жители, в том числе западных государств, готовы сотрудничать с нами, развивать отношения без преград. Мы боремся сейчас за то, чтобы стать центром стабильности. Уверен, что все у нас получится», — отметил выступающий. 

Начальник штаба регионального отделения «Юнармия» в Мордовии Кирилл Гаваев напомнил о юнармейце Алеше, который встречает и провожает колонны наших войск, отдавая воинское приветствие: «О его патриотизме говорит вся Россия. И недавно он был принят в ряды движения. Кроме того, юные армейцы республики написали более 1000 писем и сообщений солдатам. Добрые слова поддержки находят отклик в сердцах наших военнослужащих! Мы всегда будем поддерживать наших ребят. А все задачи СВО обязательно будут выполнены». 

Завершился митинг выступлением творческих ансамблей города. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости