11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

За 8 месяцев работу в Саранске нашли более 2 тысяч человек

Как стало известно журналисту «Известий Мордовии», с начала года по 1 сентября при помощи Центра занятости населения в Саранске нашли работу 2159 человек. В основном, это представители рабочих профессий. Всего же, с января по сентябрь, за помощью в трудоустройстве в Центр занятости обратились 10 тысяч горожан. За это же время в рамках Программы по добровольному переселению соотечественников в г.о. Саранск прибыли 129 бывших жителей стран «ближнего зарубежья» — бывших республик СССР.

— Хотя ограничения, связанные с пандемией, постепенно снимаются, пока мы сохраняем прежний режим работы, — рассказали журналисту «Известий Мордовии» в Центре занятости. – Наш кадровый центр «Работа в России» продолжает работать с гражданами дистанционно. Собеседования с ними проходят удаленно, люди звонят нам по телефонам «горячей линии»: (8342) 39-26-12, 39-26-12.

Регистрация граждан, которые ищут работу, также проводится удаленно, через личный кабинет государственного портала «Работа в России». Отметим, что все сервисы Портала бесплатны.

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости