1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Юрий Мишанин о Всероссийской переписи населения: «Нужно помнить о своих корнях, традициях и национальной культуре»

Первая в истории страны цифровая перепись населения начнется 15 октября. Для нее разработаны электронные анкеты, которые переписчики будут заполнять на планшетах. Помимо этого, граждане смогут ответить на вопросы дистанционно: на портале и в мобильном приложении «Госуслуги» или посетить переписной участок в МФЦ. 

Член Общественной палаты РМ Юрий Мишанин призвал всех жителей Мордовии принять участие во Всероссийской переписи населения. Он отметил, что результаты исследования будут использованы при принятии финансовых решений на федеральном уровне, что важно для развития экономики Мордовии. 

«Для нашей многонациональной республики — это архиважное мероприятие. Мордовский народ — самый многочисленный финно-угорский народ России, мы — один из центров всего финно-угорского сообщества. Сейчас мы активно работаем, чтобы разъяснить значимость участия в переписи каждому жителю, в том числе эрзянину и мокшанину, живущим в нашем регионе и за его границами. Необходимо помнить о своих корнях, национальных традициях, своих предках, не нужно забывать о своей малой Родине», — уверен Юрий Мишанин. 

Он добавил, что республика достойно проведет очередное общероссийское мероприятие. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости