12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Юные патриоты Лямбирского района провели полевые сборы

Бойцы поисково-патриотической дружины «Казачок» Лямбирской школы №2 под руководством Сергея Козлова провели военно-полевые сборы на территории Свято-Троицкого Чуфаровского мужского монастыря, расположенного в Ромодановском районе.

Ребята разбили полевой лагерь, поставили палатки. В первый день юные патриоты занимались огневой подготовкой, метали ножи по мишени, катались на велосипедах, играли в подвижные игры, готовили пищу на костре, а вечером сходили на рыбалку. Как стемнело, развели костер, сели вокруг и каждый рассказал о себе, кто он, откуда, чем занимается, пели песни под гитару, на которой играл начальник штаба дружины Адель Смакаев.

На второй день было самое интересное для ребят, все дружно играли с пейнтбол. И дети и взрослые разделились на три команды. Задача одной команды было защитить здание, вторая команда должна захватить здание, третья команда устраивала засаду второй команде, которая на импровизированной бронетехнике двигалась на захват здания. Потом команды менялись местами.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости