11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Юные инсарцы направили Деду Морозу видеопоздравления с днем рождения

18 ноября свой День рождения отмечает главный новогодний волшебник. В преддверии этой даты в Инсарском районе Мордовии стартовала онлайн-акция #поздравьдедамороза.

Суть ее в том, что каждый желающий может поздравить Деда Мороза в любой творческой форме — исполнить стихотворение или песню. Поздравление необходимо было записать на видео, которое затем размещалось на официальной странице Инсарского районного Дома культуры.

— Ребята, конечно, не без помощи своих родителей, записывали видео-поздравление и присылали нам, — рассказали организаторы. — В основном, с большим удовольствием в акции участвуют детсадовцы и учащиеся начальной школы. По ее завершении Дед Мороз записывает ответное поздравление, которое также размещается на странице РДК.

Ранее, до пандемии коронавирусной инфекции, акция «Поздравь Деда Мороза с днем рождения!» в Инсарском районе проводилась в офлайн-режиме. Новогодний волшебник со своей внучкой Снегурочкой (их роли талантливо исполняли сотрудники РДК) в свой день рождения лично приходил в детские сады. Ребята, как и полагается, дарили дедушке подарки, рисунки, читали стихи. А Дед Мороз, в свою очередь ,напоминал о том, что не за горами Новый год, и пора писать письма с пожеланиями. Как правило, праздник завершался дружным хороводом.

Но из-за непростой эпидемиологической ситуации мероприятие уже второй год подряд проводится в онлайн-формате.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости