-7.1 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Юлия Оглоблина: «Я – часть «Мордовского землячества»!

23 июня Депутат Государственной Думы РФ Юлия Оглоблина в Москве встретилась с «Мордовским землячеством». Общественная организация долгие годы объединяет выходцев из нашей республики, проживающих в Москве и Московской области.

Встреча получилась душевной. Молодой парламентарий вспомнила о знакомстве с землячеством. Тогда будучи руководителем Российского союза сельской молодёжи по приглашению «Мордовского землячества» Юлия Оглоблина выступала перед сверстниками из Мордовии, которые обучались в вузах столицы, и рассказывала о развитии нашего края. Речь шла о программе льготной ипотеки, возможностях, которые открываются перед жителями благодаря различным государственным программам.

— Могу сказать, что уже тогда я стала частью «Мордовского землячества» — замечательной организации, благодаря стараниям которой даже в мегаполисе хранятся наши национальные традиции, развиваются и укрепляются деловые и культурные связи с Мордовией, — сказала Юлия Оглоблина.

Депутат Государственной Думы РФ особо подчеркнула, что взаимодействие с «Мордовским землячеством» будет продолжено и выйдет на новый уровень.
Парламентарий выступила с инициативой проведения на площадке землячества регулярных приёмов граждан по личным вопросам, где в открытом диалоге москвичи с мордовскими корнями смогут рассказать о своих проблемах и высказать предложения.

Было решено в середине июля провести отчетно-выборную конференцию «Мордовского землячества», где будут рассматриваться актуальные вопросы.

Завершая встречу Юлия Оглоблина пригласила земляков на презентацию фильма «Иван Гусев. Подвиг на Курской дуге» мордовского режиссера Максима Рыськина и продюсера Александра Учеваткина. Картина будет показана в «Музее Победы» в Москве.

— Премьера документального фильма о герое — уроженце Мордовии, танкисте Иване Гусеве с успехом прошла в Саранске, 9 мая фильм «Иван Гусев. Подвиг на Курской дуге» показали на малой родине героя, в селе Сабанчеево. Теперь уникальную картину смогут посмотреть и в Москве на площадке Центрального музея Великой Отечественной войны 1941—1945 гг. Важно, чтобы о подвиге нашего земляка знали и помнили не только в Мордовии, но и по всей стране. Сегодня, как никогда, это значимо, — пояснила Юлия Оглоблина.

Презентация фильма «Иван Гусев. Подвиг на Курской дуге» в «Музее Победы» запланирована на 12 июля.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости