15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Юлия Оглоблина контролирует исполнение поручения Президента страны

1 сентября ученики саранской школы №37 сядут за парты обновленного образовательного учреждения. Ремонт в самом разгаре. Как продвигаются работы, узнала депутат Государственной Думы РФ от Мордовии Юлия Оглоблина. «Партийный десант» Единой России контролирует исполнение поручения Президента сраны.

Директор школы №37 Елена Антипенкова рассказала и показала парламентарию, как меняется храм знаний. По народной программе запланированы обновление кровли, фасада, внутренняя отделка классов, замена инженерных сетей и пожарной сигнализации. Ожидается, что работы завершатся к началу августа этого года. Елена Владимировна особо подчеркнула, что в республике отработан механизм совместного обсуждения дизайнерских проектов ремонта школ, многие идеи и предложения родителей, педагогов и учащихся применяются на практике.

— Уже сейчас видно, с какой любовью и вниманием готовится здание, подбирается цветовая гамма и оснащение. Например, для учеников будет открыта медиастудия, где дети смогут попробовать себя в роли журналистов. Возможно, в дальнейшем ребята проникнутся профессией и раскроют свои таланты в СМИ Мордовии, — отметила Юлия Оглоблина.

Всего в 2023 году в нашей республике планируется капитальный ремонт 19 школ в Саранске и районах республики.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости