1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Выставка «Золотая осень-2021 » пройдет в очном формате и на новой площадке

С 6 по 9 октября состоится главное деловое событие российского АПК — 23-я Российская агропромышленная выставка “Золотая осень – 2021”. Мероприятие традиционно приурочено к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который в этот раз выпадает на 10 октября.

Как и в прошлые годы, выставка познакомит аудиторию с ключевыми тенденциями и достижениями АПК. Но если год назад в связи профилактическими мерами, которые связаны с коронавирусной инфекцией, она прошла на онлайн-платформе с виртуальным показом, то на этот раз выставке вернули привычный очный формат.

Особенность выставки этого года и в том, что она будет проходить не во Всероссийском выставочном центре в Москве, а в парке «Патриот» в поселке Кубинка Одинцовского района Московской области. Будут задействованы уличные пространства парка, центральный выставочный павильон, конгресс–центр, музейный комплекс и другие объекты. На открытой площадке развернется экспозиция новинок сельхозтехники. Кроме того, будет организован полигон для испытания новых образцов техники, в том числе беспилотников. В выставочных павильонах разместятся стенды регионов и предприятий. Свой стенд традиционно представит на выставке и Республика Мордовия.

Пространство Минсельхоза России будет разбито на зоны по действующим государственным программам. Отдельные площадки будут отведены темам цифровизации АПК, органического сельского хозяйства и “зеленого” бренда, а также конкурсу региональных брендов “Вкусы России”. В павильонах будут организованы площадки для проведения встреч и участия в дискуссиях.
Отдельное место на выставке займет совместный проект Совета Федерации и Минсельхоза России “Женщины в АПК”. Он призван способствовать формированию открытого диалога по вопросам женской повестки в сельскохозяйственной отрасли.

Кульминацией праздника станет праздничный концерт в Кремлевском дворце ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости