20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

«Вы выполняете свой долг с честью!»: Артём Здунов поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

В главном Управлении МЧС России по Мордовии состоялось торжественное собрание, посвященное 374-й годовщине Пожарной охраны России. Поздравить сотрудников и ветеранов приехал Глава Мордовии Артём Здунов. 

«Сегодня важный для нас день, — открыл торжественную часть руководитель республики. – С уверенностью могу сказать, что вы выполняете свой долг с честью. Особенно это важно сегодня, успешно ликвидировать пожар, спасти людей – главная задача». 

Артём Здунов поблагодарил сотрудников за профилактическую работу, в первую очередь — с молодёжью. 

«Первичные знания имеют самую действенную силу, — отметил Глава Мордовии. – Отрадно, что мы принимаем в этом году сразу два крупных соревнования среди спасателей. Успешно провели состязание на кубок Главы, ещё одно – чемпионат мира среди юношей по пожарно-прикладному спорту — состоится в августе». 

Глава региона поблагодарил за службу и поздравил всех с профессиональным праздником. «Не стоит расслабляться, особенно в том, что касается сохранности лесов. Посмотрите, что происходит в других регионах, сколько боли и страданий приносит огонь, если с ним неосторожно обращаться. Спасибо, что стоите на страже». 

Прозвучало и поздравление Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-лейтенанта Александра Куренкова, в котором было отмечено — пожарная охрана никогда не прекращала свою работу, даже в самые трудные времена. Только за прошлый год бойцами огненного фронта спасено 29 тысяч человек.

«Более трёх веков в истории отечественного пожаротушения огнеборцы подают пример профессионализма, верного служения Отчизне». 

В праздничный день многие сотрудники ведомства получили заслуженные награды. Александр Пузаков посвятил пожарной службе 20 лет, работает водителем пожарной части в Кадошкине. Принимал участие в событиях 2010 года, тушил темниковский заповедник. Его профессионализм отметили на высшем уровне, Глава Мордовии вручил ему Благодарность.

«Награды были, но эта самая значимая. Спасибо коллегам, это их заслуга тоже». 

Для сотрудников и ветеранов службы прозвучал праздничный концерт. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости