17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Все средства от концерта «Шумбрат, Мордовия!» в Кадошкинском районе будут направлены в Фонд мира

В минувшие выходные в районном ДК состоялся концерт творческих коллективов Кадошкинского муниципального района «Zа Мир! Zа Россию! Zа Единство!», который прошел в рамках XXVI Республиканского фестиваля-конкурса народного творчества «Шумбрат, Мордовия!».

— Всего в концертной программе были задействовано более 140 артистов — и взрослых, и детей, — рассказала «Известиям Мордовии» начальник районного отдела культуры Елена Балаева. — Артисты представили 22 танцевальных и вокальных номера. Звучали душевные песни на русском, мордовском и татарском языках. Трогательным стало выступление детского коллектива Кадошкинского детсада «Теремок» и ансамбля ветеранов «Ностальгия».

Зрители остались довольны выступлением самодеятельных артистов, в зале не было свободных мест. Даже пришлось ставить дополнительные кресла, однако и их не хватило.

В районном ДК добавили, что все средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на оказание помощи мобилизованным гражданам и переданы в Мордовское региональное отделение Всероссийского Фонда Мира.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости