11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Врио Главы РМ провел рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по РМ Юрием Могиным

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Артём Здунов встретился с руководителем УФССП по РМ – главным судебным приставом региона Юрием Могиным. Обсуждены вопросы эффективного взаимодействия службы с органами исполнительной власти республики, а также итоги работы ведомства в первой половине текущего года.

Управление демонстрирует превышение среднероссийских показателей на 6% почти по всем направлениям, в том числе по исполняемости, оперативности и интенсивности.

За 5 месяцев 2021 года специалистами регионального УФССП взыскано более 366 млн рублей фискальных платежей. Врио Главы РМ отметил, что от пополнения доходной части бюджета, в том числе и за счет средств, взысканных службой судебных приставов, зависит своевременность республиканских социальных выплат и реализация важных для жителей Мордовии программ. Также Артём Здунов поручил держать на особом контроле социально значимые исполнительные производства: взыскания алиментов и заработной платы.

Кроме того на встрече обсудили вопросы строительства нового здания для УФССП по РМ. Планируется, что проект будет реализован по федеральной программе «Развитие судебной системы РФ».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости