22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Врио Главы Мордовии провёл совещание по вопросам функционирования государственной информационной системы ЖКХ

Врио Главы Мордовии Артём Здунов 25 мая провёл совещание по вопросам развития государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

В настоящее время, по информации министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения РМ, на территории республики в системе ГИС ЖКХ зарегистрировано 125 управляющих компаний, 78 ресурсоснабжающих организаций, 120 органов местного самоуправления, региональный оператор капремонта, региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

В связи с тем, что с 1 июля 2021 года изменяется порядок начисления субсидий на жилищно-коммунальные услуги, стоит задача выстраивания оперативного взаимодействия между органами соцзащиты и организациями сферы ЖКХ.

Врио Главы Мордовии поручил главам муниципальных районов республики актуализировать сведения об объектах жилого фонда, МинЖКХ — провести проверку готовности субъектов системы к организации работы по приему, обработке и своевременной отправке ответов на запросы органов соцзащиты.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости