1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Врио Главы Мордовии — победителям VI интеллектуальной олимпиады ПФО: «Вас всех ждет большое будущее!»

11 сентября, в субботу, временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Артём Здунов принял участие в торжественной церемонии закрытия VI интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа, которая проходила в Саранске. Поздравить победителей в столицу региона также приехал заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Олег Машковцев.

Напомним, что 2021 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом науки и технологий. Интеллектуальная олимпиада ПФО является одним из 73 знаковых федеральных мероприятий. В свое время она была предложена в качестве проекта МГУ им. Н.П. Огарева на форуме iВолга. Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе идею поддержал. Уже 6 год подряд интеллектуальные состязания проходят в столице Мордовии.

Для участия в олимпиаде приехали представители всех регионов округа, а зал, где проходила церемония закрытия, собрал почти тысячу человек. Студенты выявляли лучших в нескольких дисциплинах. В управленческих поединках, программировании, парламентских дебатах, «Что? Где? Когда?», инженерии и робототехнике компетентное жюри определило тройки победителей. По результатам были сформированы лучшие субъекты в общекомандном зачете.

В итоге первое место за сборной командой Мордовии, второе — у Татарстана, третье досталось Республике Башкортостан.

Награждая победителей, Артём Здунов подчеркнул, что всех непременно ждет большое будущее. «Я вас поздравляю от всей души. Вы огромные молодцы. Очень приятно осознавать, что наша земля дает таких умниц. Сегодня в зале находятся руководители многих предприятий. Они здесь не только, чтобы вас поздравить. Уверен, что во время церемонии награждения они уже подбирали себе будущих работников», — сказал руководитель региона.

Олег Машковцев отметил, что специфика заданий меняется ежегодно. Однако интеллектуалы всегда справляются с ними на отлично. «Уже в студенчестве вы способны выполнить сложнейшие задания, которые дают люди, профессионально работающие в конкретной сфере. Я надеюсь, что вы успели завести важные контакты, которые в дальнейшем выльются в новые интереснейшие проекты. Я желаю, чтобы вы распространили их по всему округу и по всей России», — обратился к студентам заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО.

Представителям трех лучших сборных были вручены кубки победителей. Приятной неожиданностью для участников церемонии награждения стал большой концерт популярной группы «Пицца».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости