1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Врио Главы Мордовии на оперативном совещании с правительством поставил задачу начать подготовку к предстоящему паводку

26 февраля на еженедельном оперативном совещании Врио Главы Мордовии Артёма Здунова с региональным правительством обсуждался вопрос подготовки к предстоящему паводку. Руководитель республики дал ряд поручений в адрес вице-премьера – министра ЖКХ, энергетики и гражданской защиты населения Игоря Чадова по проведению противопаводковых мероприятий на территории республики. Необходимо провести детальный анализ готовности сил и средств в зонах возможного подтопления – это более 40 населенных пунктов.

Врио Главы Мордовии подчеркнул: министерством должна быть подготовлена карта маршрутизации по всем районам республики на случай различных ЧС. «Аномальное похолодание, пожары – у нас должен быть четко расписанный план: где можно разместить людей, какие силы и средства для этого используем, все это должно быть на карте. Чтобы мы были готовы к любой ситуации», — отметил Артём Алексеевич.

Все эти вопросы будут детально отработаны и рассмотрены на отдельном совещании у руководителя республики, которое состоится в ближайшее время.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости