22.3 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Врио Главы Мордовии дал эксклюзивное интервью районной газете Ардатовского района

В ходе рабочей поездки в Ардатовский район в субботу, 13 февраля, Врио Главы Мордовии Артём Здунов пообщался с главным редактором и журналистами районной газеты «Маяк». Стоит отметить, что эксклюзивное интервью руководителя региона «районке» — случай исключительный, по крайней мере в новейшей истории Мордовии такого не было. 

Главный редактор «Маяка» Юлия Черенкова задала руководителю республики вопросы, которые волнуют большинство жителей Ардатовского района, почти все из них – проблемные. Речь шла и о нехватке рабочих мест, многие ардатовцы вынуждены уезжать на заработки в мегаполисы. Артём Здунов пояснил свою позицию максимально четко – будем изыскивать все возможности для создания рабочих мест и прекращения оттока наших жителей за пределы региона. Вопросы организации здравоохранения также были заданы и касались, в частности, поселка Тургенево с населением более 4 тысяч человек, где филиал районной больницы был закрыт год назад и нет даже ФАПа. «Четыре тысячи человек и без медучреждения – это же очень много!» — возмутился руководитель региона и пообещал оперативно разобраться в вопросе и помочь жителям поселка.

Для решения проблемы экологического состояния реки Алатырь и отсутствия очистных сооружений, а также качества питьевой воды в районе, Артём Здунов потребовал немедленно пригласить на встречу с журналистами «районки» Зампреда регионального правительства, курирующего сферу ЖКХ, Игоря Чадова. Все проблемы, касающихся обеспечения жителей района чистой питьевой водой, министерству поручено взять на особый контроль и доложить об их решении руководителю региона.

На встрече были и другие, злободневные для ардатовцев темы, полная версия интервью выйдет в очередном номере районной газеты «Маяк» и в паблике издания в соцсетях.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости