18.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Врио Главы Мордовии Артём Здунов провел совещание по реализации национальных проектов

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Артём Здунов 15 июня в режиме видеоконференции провел совещание, посвященное исполнению в регионе национальных проектов и государственных программ. В нем участвовали руководители Администрации Главы РМ и Правительства РМ, Государственного Собрания, республиканского кабинета министров, главы муниципальных образований.

Участники совещания рассмотрели вопросы жилищного строительства, расселения и сноса аварийных домов. Остановились на реализации в республике целевой программы «Чистая вода». Также обсудили ремонт дорожной сети в Мордовии и в Саранске. Артём Здунов обратил внимание на состояние асфальта во дворах. Он поручил ответственным в кратчайший срок ликвидировать ямы. «Идет ремонт дорожного полотна, будет хорошая дорога, а во дворах – ямы и колдобины! Их уже сейчас можно засыпать, чтобы подвески на автомобилях горожан не повреждать. Если пока нет комплексного решения, то нужно сделать хотя бы временный вариант. — подчеркнул Артём Здунов. – Не откладывайте. Где нужно – сделайте это и людям объясните, когда все будет выполнено «под ключ».

Также Врио Главы РМ поручил усилить контроль за исполнением заключенных контрактов. В ходе совещания рассмотрели объекты, на которых есть  риски отставания от графиков строительства. Артём Здунов акцентировал внимание собравшихся на неукоснительном соблюдении сроков выполнения проектов и качестве проводимых работ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости