15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Врио Главы Мордовии Артём Здунов провел прием граждан

23 июня по поручению Президента РФ Владимира Путина Врио Главы Мордовии Артём Здунов в режиме видеосвязи провел очередной прием граждан. Для оперативной работы по обращениям на прием были приглашены представители исполнительных органов государственной власти.

Жительница Ковылкинского района обратилась к руководителю республики с коллективной просьбой о капитальном ремонте спортивного зала в Ковылкинской школе имени Героя Советского Союза М.Г. Гуреева. В ходе обсуждения принято решение осуществить ремонт в рамках нацпроекта «Образование». Врио Главы республики поставил задачу до конца текущего года изготовить проектно-сметную документацию, а  в следующем году провести необходимые ремонтные работы.

С просьбой о капитальном ремонте автодороги Атяшево – Козловка обратилась жительница Атяшевского района. В населенных пунктах, примыкающих к дороге, проживают более 1600 человек, для них вопрос дорожного ремонта стоит очень остро, люди давно ждут, когда этот участок автотрассы будет приведен в нормативное состояние.

«Протяженность дороги – почти 8 километров, — отметил Врио Главы Мордовии, — ПСД уже разработана, поэтому я ставлю задачу, чтобы по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнить ремонтные работы в 2022 году».

Жительница юго-западной части Саранска пришла на прием с просьбой отремонтировать здание детского сада № 44. Она пояснила, что в корпусе холодно, дети мерзнут, что негативно отражается на состоянии их здоровья.  Артём Алексеевич дал жесткое указание главе городского округа Саранск Петру Тултаеву до начала сентября провести необходимые ремонтные работы.

Житель Светотехстроя от имени жильцов дома № 70 по улице Пушкина обратился к руководителю республики помочь с благоустройством придомовой территории. Дом пятиэтажный, 1979 года постройки, благоустройство ни разу не проводилось.

Врио Главы республики сообщил, что обращение жителей дома услышано, и в следующем году придомовая территория будет приведена в порядок, работы планируется провести в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Республики Мордовия на 2018-2024 годы».

«А жильца дома согласны с тем перечнем ремонтных работ, которые запланированы? – спросил Артём Алексеевич. – С вами это согласовывалось?»

Житель дома  подтвердил, что перечень ремонтных работ, а это устройство парковок, ремонт дворовых проездов, установка скамеек, был утвержден на общем собрании. Врио Главы Мордовии дал поручение главе городского округа Саранск проконтролировать выполнение работ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости